Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата увольнение приватизация компенсация пособие гражданство договор недвижимость продажа оформление общежитие льготы жилье беременность аренда раздел имущества квартира отработка документы строительство суд очередь прописка молодой специалист имущество оформление документов выселение работа контракт алименты иск брак распределение развод регистрация налог молодая семья раздел право налоги долг лицензия сроки льготный кредит отпуск армия права амнистия декретный отпуск оплата кредит ребенок наследство ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37115 Опубликовано 17.12.2008 в 10:27

Подруга моей матери оставила мне завещание на свою приватизированную квартиру. Спустя некоторое время она оставила завещание ещё одному человеку, который был её дальним родственником и у него остался сын.Подруга матери умерла, после чего умер и тот человек (родственник). Имею ли я право на наследование этой квартиры?

Шабанов Вячеслав :: Витебск


  Ответов: 1

Уточните, пожалуйста, Ваше завещание не было отменено? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 17.12.2008 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2008 в 13:09

Этого я не знаю. Мне сказали, что моё завещание было автоматически отменено написанием последующего.

Шабанов Вячеслав :: Витебск


  Ответов: 1

Вам правильно сказали: юридическую силу имеет последнее завещание. Поэтому наследовать будет сын умершего дальнего родственника по праву представления (ст.1062 ГК). Вы наследовать не будете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Новик Светлана :: 17.12.2008 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37115





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы