Вопрос № 37115 Опубликовано 17.12.2008 в 10:27

Подруга моей матери оставила мне завещание на свою приватизированную квартиру. Спустя некоторое время она оставила завещание ещё одному человеку, который был её дальним родственником и у него остался сын.Подруга матери умерла, после чего умер и тот человек (родственник). Имею ли я право на наследование этой квартиры?

Шабанов Вячеслав :: Витебск

  Ответов: 1

Уточните, пожалуйста, Ваше завещание не было отменено?  

Пыльченко Александр :: 17.12.2008 в 11:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2008 в 13:09

Этого я не знаю. Мне сказали, что моё завещание было автоматически отменено написанием последующего.

Шабанов Вячеслав :: Витебск

  Ответов: 1

Вам правильно сказали: юридическую силу имеет последнее завещание. Поэтому наследовать будет сын умершего дальнего родственника по праву представления (ст.1062 ГК). Вы наследовать не будете.  

Новик Светлана :: 17.12.2008 в 13:33