Вопрос № 37114 Опубликовано 17.12.2008 в 09:45

Здравствуйте! Мы молодая семья. Я (жена) прописалась в Минском районе и пошла становиться на очередь на жилье. Мое заявление приняли но в графе ОСНОВАНИЯ ____ сказали писать "общие основания", затем выяснилось, что очередь "молодая семья" в тетради закончилась 2007 годом и сейчас с 2008 года всех нуждающихся ставят в одну ОБЩУЮ очередь. Скажите пож-ста, на каком основании прекратила существование отдельная "молодая" очередь, какие могут быть последствия того, что мы стали в общую очередь и потеряем ли мы финподдержку государства согласно: Указ № 585 от 22 ноября 2007 г. "О предоставлении молодым и многодетным семьям финансовой поддержки государства"? Спасибо!

Яна :: Минск

  Ответов: 1

Потому что отменили п.8 Указа 358, которым эта отдельная очередь когда-то и вводилась. Последствия - просто будете ждать кредит на общих основаниях, вместе со всеми, поэтому подольше. Если к моменту строительства Вашей квартиры Указ 585 будет действовать в том же виде, как и сейчас - не потеряете.  

Клим Анна :: 17.12.2008 в 16:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2008 в 17:38

1)Уточните пожалуйста,в графе ОСНОВАНИЯ не нужно ли было указать "молодая семья без жил.площади", а не "общие основания" или это вообще не имеет значения (юр.силы), что туда вписать? Спасибо.

Яна :: Минск

  Ответов: 1

Честно говоря, не знаю особенностей заполнения формы, но если на данный момент это никакого значения не имеет, то какая разница?  

Клим Анна :: 19.12.2008 в 14:24