Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация суд недвижимость общежитие компенсация кредит раздел имущества долг оформление документов раздел льготы имущество декретный отпуск пособие сроки развод права амнистия гражданство контракт молодой специалист зарплата строительство квартира налоги отпуск алименты беременность оформление ип документы молодая семья лицензия брак налог ребенок иск распределение работа продажа договор отработка льготный кредит жилье право очередь наследство прописка аренда армия оплата выселение увольнение регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37113 Опубликовано 17.12.2008 в 09:42

С супругой состоим в браке 10 лет. Проживаем в квартире моего отца. Есть двое несовершеннолетних детей (мальчики 7 и 9 лет). На протяжении всей совместной жизни моя трудовая деятельность является единственным источником дохода для семейного бюджета. Супруга дееспособна. Могу ли я рассчитывать, что при разводе суд оставит мне детей, даже при условии, что супруга устроится на работу?

С. Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Андрей, при расторжении брака при отсутствии соглашения о детях суд указывает в решении суда при ком из родителей и кто из детей остается. Но это не значит, что вы не вправе общаться, видеться с детьми ежедневно, принимать непосредственное участие в их воспитание. Все вышеизложенное пишу, так как скорее всего шансов у вас нет, так как, как правило, дети остаются с мамой, хотя категорически отвечать тоже не буду. В случае возникновения у вас спора о детях, вы с супругой можете составить соглашение о детях согласно ст. 38 Кодекса Республики Беларусь " О браке и семье". А то что супруга не работает и она дееспособна, не является веским обстоятельством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 17.12.2008 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37113





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы