Вопрос № 37072 Опубликовано 16.12.2008 в 15:33

Здравствуйте! Я расторгнул трудовой контракт с нанимателем по соглашению сторон. Мне не была выплачена заработная плата за три последних месяца работы. Проверка, проведенная инспекцией департамента труда показала, что за один из трех месяцев заработная плата нанимателем была выплачена, хотя я в ведомости не расписывался, могу ли я привлечь нанимателя к ответственности за подделку моей подписи?

Иванов Сергей :: Минск

Ключевые слова:

  Ответов: 1

Вы врядли сможете привлечь нанимателя к ответственности. Нет корыстной заинтересованности - нет ответственности у должностного лица.  

Андрей Павлович :: 16.12.2008 в 15:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2008 в 12:59

Директор должен мне зарплату за три месяца, ни за один из трех месяцев работы я в ведомости не расписывался. Скажите, получается, что директор или кто-то из его окружения может расписываться вместо меня в ведомости о получении зарплаты, получить мои деньги и остаться безнаказанным?

Иванов Сергей :: Минск

Ключевые слова:

  Ответов: 2

Если вы сможете доказать что подпись не ваша - пожалуйста, обращайтесь в правоохранительные органы. Учтите по одной подписи (без расшифровки) сложно установить ее подлинность.  

Качкова Елена :: 17.12.2008 в 13:08

А вот если получили деньги - значит, имелась корыстная заинтересованность, а это уже статья 427 УК РБ (служебный подлог).  

Андрей Павлович :: 17.12.2008 в 15:11