Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191078
 Всего ответов: 215984
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия оплата право льготный кредит ребенок кредит права документы продажа выселение очередь отработка работа наследство недвижимость налог оформление долг распределение алименты зарплата регистрация строительство молодая семья квартира аренда раздел жилье контракт беременность сроки увольнение оформление документов общежитие суд пособие брак льготы раздел имущества амнистия армия ип налоги приватизация гражданство иск отпуск имущество молодой специалист договор декретный отпуск прописка развод компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37065 Опубликовано 16.12.2008 в 13:41

Добрый день! Помогите пожалуйста, как разобраться в моей ситуации.Мама и папа развелись 2 года назад, раздела имущества не было. У нас 3х комнатная квартира (42,89м2),прописано в ней 5 человек (мама, папа, я, сестра и ее сын).Отец не живет с нами 1,5 года, но при этом он закрыл одну комнату на ключ(т.е. все это время комната пустовала).Я хочу переселиться в эту комнату и жить там, но он не разрешает. Имеет ли он на это право? И могу ли я(или моя мать т.к она является главным квартиросъемщиком) подать на него в суд, т.к. мирным путем этой ситуации не решить?

Карчаули Денис :: Минский р-н


  Ответов: 1

Каждый совершеннолетний член семьи вправе требовать заключения с ним отдельного договора найма. В вашему случае договор найма - на эту комнату. Закрывать комнату на ключ он, конечно, права не имеет. Вы можете это решить даже в досудебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.12.2008 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37065





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
75 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
63 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277311Мария18.01.18 в 18:34
277325Трухан Максим18.01.18 в 18:31
277308Наташа Лк18.01.18 в 18:11
277327Наталья18.01.18 в 17:30
277321Шульга Алек...18.01.18 в 16:36
277283Виктория18.01.18 в 16:25
277316Подгорнова Д...18.01.18 в 16:16
277288Наталья18.01.18 в 16:14
277255Марина18.01.18 в 16:13
277307ирина18.01.18 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы