Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187918
 Всего ответов: 212343
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия оформление документов суд льготы распределение аренда наследство молодая семья брак ребенок иск отработка налоги молодой специалист оплата налог льготный кредит права прописка зарплата приватизация амнистия общежитие оформление компенсация беременность работа документы гражданство сроки кредит недвижимость право развод декретный отпуск квартира строительство долг отпуск пособие регистрация договор очередь увольнение армия имущество жилье алименты раздел имущества контракт продажа ип раздел выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37047 Опубликовано 16.12.2008 в 10:59

11 лет назад у меня родился сын от гражданского мужа, с которым мы прожили 2 года. Спустя два года после рождения ребенка мужчина уехал в РФ и проживает там по сей день. Сейчас я решила подать иск на установление отцовства и взыскание алиментов. С помощью РОВД выяснила адрес отца ребенка и связалась с ним. Отец ребенка не против моих действий. Однако в суде сказали, что в иске я должна подробно описать все обстоятельства совместного проживания (кто кому готовил, за чей счет жили, как вели хозяйство). Хотелось бы узнать об этом подробнее, какую именно информацию я должна отражать в иске, т.к. это серьезный документ. Кроме того, мне сообщили, что дело будет рассматриваться в течении 10 месяцев. Как ускорить этот процесс? Тем более что ответчик согласен, но ему проблематично приехать в РБ.

Климова Надежда :: Могилев


  Ответов: 1

"родился сын от гражданского мужа")))))) т.е. бывает негражданский муж? Эт какой? Военный ? Или имеется в виду, что ребенок родился от сожителя? Что касается деталей, указываемых в исковом заявлении, то в нем должны быть отражены обстоятельства дела, изложены доказательства и и аргументация. Раз в суде сказали описывать, кто кому что готовил, значит, описывайте. Хотя у меня совершенно другое мнение на этот счет. Чтобы ускорить процесс, подайте иск непосредственно в суд по месту жительства ответчика в России, рассмотрится в течение месяца. Суд может рассмотреть дело без Вашего присутствия (впрочем, равно как и без присутствия ответчика). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.12.2008 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37047





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273675Люторевич Ян...24.10.17 в 13:25
273674Котова Ольга24.10.17 в 13:10
273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы