Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184685
 Всего ответов: 208836
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление аренда зарплата распределение недвижимость оплата долг контракт лицензия права льготы работа ип наследство регистрация налог квартира увольнение суд продажа развод кредит пособие выселение имущество отработка гражданство раздел право алименты беременность декретный отпуск раздел имущества договор амнистия очередь молодой специалист жилье строительство общежитие документы молодая семья сроки приватизация компенсация льготный кредит оформление документов прописка армия брак отпуск иск ребенок налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37026 Опубликовано 15.12.2008 в 20:36

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Хотим заняться ввозом в Беларусь б/у запчастей для легковых авто, диски, шины из Литвы. Какие пошлины применяются на такой вид товара?

Сергей :: Жодино


  Ответов: 1

З/ч для авто - довольно широкое понятие, которое охватывает большой перечень товаров и соответсвенно кодов по ТНВЭД, в зависимости от которых и определяется ставка таможенных платежей. Перечень основных кодов по ТНВЭД РБ по з/ч пожно посмотреть в Постановлении ГТК № 110 ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/PGTK_110_2007.htm ), п.1.341 постановления и Приложение 2, а затем уже смотреть Таможенный тариф - http://tamagent.biz/INFO/Tarif-2008/TamTarif_2008_index.htm (з/ч, диски - группа 8708 - http://tamagent.biz/INFO/Tarif-2008/Gr_87.htm, шины - 4011,4012 - http://tamagent.biz/INFO/Tarif-2008/Gr_40.htm ). Также существует контроль по таможенной стоимости по некоторым з/ч (см. пп.173-183 по http://tamagent.biz/INFO/Documents/2008/PrGTK_683-OD_2008.htm ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.12.2008 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37026





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
263 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
891 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269829Антоновская ...25.07.17 в 13:19
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 12:36
269813Анонимно25.07.17 в 11:15
269843Ярутич Натал...25.07.17 в 11:09
269847Трофимов Юрий25.07.17 в 10:59
269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы