Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178156
 Всего ответов: 201292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги работа суд оплата льготы алименты гражданство раздел имущества общежитие брак развод жилье ип регистрация ребенок наследство сроки распределение кредит права армия документы компенсация пособие молодой специалист лицензия аренда отпуск молодая семья имущество раздел увольнение зарплата льготный кредит право контракт договор декретный отпуск амнистия налог продажа долг беременность очередь отработка квартира иск строительство оформление прописка выселение недвижимость приватизация оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37025 Опубликовано 15.12.2008 в 20:27

Здравствуйте. Заранее благодарен за консультацию! Мой знакомый недавно был осуждён по ст.171 ч.2 УК РБ. В данной статье есть квалифицирующий признак -"лицом ранее совершившим преступление, предусмотренное ст.171 УК РБ". Но ранее он не привлекался ни по одной из данных статей. Исходя из вышесказанного, прошу разъяснить, как правильно с юридической точки зрения трактуется фраза -"лицом ранее совершившим преступление", и правомочно ли применение этого квалифицирующего признака в рамках одного уголовного дела?

Якимёнок Константин ::


  Ответов: 1

В соответствии с ч.1 ст.41 УК Республики Беларусь, о повторности преступлений, ПОВТОРНОСТЬЮ преступлений признается совершение двух или более преступлений, предусмотренных одной и той же статьей Особенной части УК. ____Совершение двух или более преступлений, предусмотренных РАЗЛИЧНЫМИ статьями УК (в вашем случае это ст.ст.171, 171(с префиксом"1"), 181 УК), может быть признано повторностью только в случаях, СПЕЦИАЛЬНО УКАЗАННЫХ в Особенной части УК.(ч.2, ст.41 УК) ___Преступление НЕ признается повторным, если за ранее совершенное преступление лицо было освобождено от уголовной ответственности либо судимость за это преступление была погашена или снята в установленном законом порядке.(ч.3 ст.41 УК). ___В вашем случае под выражением "лицом, ранее совершившим..." признается квалифицирующий признак ПОВТОРНОСТИ преступлений, совершенных вашим другом. Другими словами, в рамках одного уголовного дела было установлено, что ваш друг совершил преступления предусмотренные ст.ст. 171, 171(с префиксом"1"), 181 УК НЕОДНОКРАТНО и его вина была доказана как минимум по 2-ум эпизодам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 19.12.2008 в 23:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37025





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы