Вопрос № 37004 Опубликовано 15.12.2008 в 15:57

Уважаемые господа. Подскажите пожалуйста молодому кадровику. Организация в Минске, имеем ли мы право взять в штат специалиста из Минской области (не район), если у него есть регистрация в г. Минске, а именно, на основании договора аренды жилого помещения? Спасибо.

Жанна :: Минск

  Ответов: 2

Так если у него есть регистрация в Минске, так он уже из Минска.  

Пыльченко Александр :: 15.12.2008 в 16:11

Не вижу ограничений. Решение Минского горисполкома, касающееся этого вопроса, отменено.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 15.12.2008 в 16:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2008 в 16:22

В паспорте стоит прописка г. Борисова. Регистрация отражается только в договоре аренды жилого помещения. В графе место регистрации (прописки) при заполнении основных документов для оформления ему указывать как в паспорте или согласно договору? А вы не подскажете, когда отменили решение, могу ли я найти этот документ в программе? Спасибо.

Жанна :: Минск

  Ответов: 1

С 2008 года в Минске работодатели самостоятельно принимают решение о приеме на работу иногородних граждан. Указ Президента № 413 от 7 сентября 2007 г.  

Валентин :: 15.12.2008 в 16:49