Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186748
 Всего ответов: 211091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист долг договор амнистия развод увольнение отработка прописка общежитие продажа льготный кредит строительство армия пособие ип право суд оформление документов выселение декретный отпуск ребенок молодая семья оформление жилье приватизация зарплата работа оплата льготы квартира гражданство лицензия беременность документы аренда брак раздел имущества отпуск контракт регистрация наследство иск сроки очередь имущество налоги налог алименты компенсация недвижимость распределение права кредит раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 37002 Опубликовано 15.12.2008 в 15:41

Я, являюсь учредителем и одновременно руководящим работником предприятия по услугам бытового проката (свадебный салон). Предприятие зарегистрировалось в июне 2008г. Начало экономическую деятельность в августе 2008г. Заявленный график в рекламе салона с 11 00 до 20 00. В результате не сезонности услуг было принято решение учредителей о приостановке деятельности на 2 месяца. Является ли это нарушением предпринимательской деятельности, необходимо ли информировать и какие гос. органы о данном решении или нам необходимо себе в убыток все равно работать и начислять трудо-дни независимо есть ли клиенты или нет? Предусмотрены ли какие-нибудь административные санкции, по нарушению ведения предпринимательской деятельности, в частности по заявленному графику работы, с кем это необходимо согласовывать? И можно ли в дальнейшем решением приостанавливать деятельность предприятия, кто должен выносить данное решение учредители или директор?

Окулова Евгения :: Минск


  Ответов: 1

Решение принимает учредитель. Информируйте налоговую, чтоб они не задавали вам вопросов и снимите рекламу в СМИ, если вы приостановили деятельность. Если реклама идет, то и деятельность продолжается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.12.2008 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=37002





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы