Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата очередь компенсация молодая семья армия оформление документов аренда декретный отпуск увольнение молодой специалист квартира продажа право налоги ип ребенок отработка гражданство прописка оплата сроки беременность суд раздел имущества льготы имущество брак налог строительство договор приватизация амнистия выселение раздел отпуск кредит права алименты работа долг недвижимость жилье развод документы контракт льготный кредит лицензия общежитие распределение иск оформление регистрация пособие наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36997 Опубликовано 15.12.2008 в 14:00

01.11.2008 произошло ДТП. Я водитель Фольцваген Поло. По справки с ГАИ не виновна. Застрахована полное каско в ТАСК. Виновница въехавшая на скорости 150 км в час взад моей машины. Застрахована по обязательному страхованию в Белкоопстрах. В данный момент прошло 1,5 месяца, а я не могу добиться толка от страховых компаний. Вначале я сделала все по правилам. Обратилась с письменным заявлением в страховые компании. В данный момент сделали оценку только в Белкоопстрах. Сейчас ТАСК вообще меня отфутболил. Сказав ремонтируйте все за свой счет, а разницу мы вам вернем только после предоставления чеков. Но на ремонт у меня таких средств нет. Почему такая несправедливость - я заплатила 500 у.е. в страховую, чтобы не иметь головной боли при таких ситуациях, а в итоге принцип одного окна - это лишь метафора. Все отправляют из одной страховой в другую, в итоге никто не может дать вразумительной консультации. Какие есть варианты по автомобилю, есть ли смысл его чинить? Либо мне страховая может полностью выплатить сумму машины? Фольцваген оценил только запасные части на 4600 у.е. + работа Белкоопстрах на 3398 у.е. Страховка 10850 евро А машина моя стоит 16000 у.е. Могу ли я не ремонтировать авто , а полностью забрать в стразовой сумму машины и все? Мало того, с машиной это еще семечки. Вместе со мной в машине ехала мама и получила очень серьезную травму: перелом позвоночника, ребра и.т.д. В страховой Белкоопстрах мне заявили, мол медицина бесплатная и оплачивать платную диагностику и т.д. мы не будем. Сейчас мама в 3 раз ложиться в больницу для лечения. Объясните какие права у меня есть по здоровью матери и восстановлению автомобиля?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

При гибели (уничтожении) транспортного средства размер вреда определяется действительной стоимостью этого транспортного средства на день наступления страхового случая, расходами на его эвакуацию с места дорожно-транспортного происшествия к месту постоянного хранения на территории Республики Беларусь (для нерезидентов - до границы Республики Беларусь), утилизацию остатков, оформление необходимых документов в связи со страховым случаем и по исчислению размера вреда.Транспортное средство считается погибшим (уничтоженным), если его ремонт технически невозможен или экономически нецелесообразен. Ремонт с учетом налога на добавленную стоимость считается экономически нецелесообразным, если расчетная стоимость восстановительного ремонта транспортного средства, за вычетом стоимости обновления, с учетом налога на добавленную стоимость превышает 80 процентов действительной (остаточной) стоимости транспортного средства на день наступления страхового случая.Если страховщик полностью возместит вред, причиненный гибелью (уничтожением) транспортного средства, он имеет право на получение остатков данного транспортного средства, а в случае отказа потерпевшего от передачи этих остатков их стоимость исключается из размера вреда.Если страховка не возместит лечение, то предъявляйте иск, а если возместит, что она обязана сделать, но не хватит лимита на все суммы, то к виновнику от потерпевшей матери о компенсации материального и морального вреда, если страховка возместит все, то с виновника моральный все равно. С Белкоопстрахом и ТАСКом тяжело Вам будет, любят они по судам ходить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 17.12.2008 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36997





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы