Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196470
 Всего ответов: 221833
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит сроки отработка строительство кредит документы общежитие оформление прописка очередь права раздел выселение наследство отпуск работа раздел имущества брак армия оформление документов суд контракт регистрация налоги беременность имущество развод право долг амнистия оплата приватизация иск льготы зарплата декретный отпуск жилье лицензия компенсация алименты ип молодая семья гражданство квартира ребенок договор аренда увольнение распределение продажа налог молодой специалист пособие недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36993 Опубликовано 15.12.2008 в 12:45

Помогите разобраться. В деревне есть дом в заброшенном состоянии, хозяева умерли 5 лет назад. Наследник по завещанию о наследстве не заявил. Судьба дома ему безразлична, заниматься документами для продажи не желает. Могу ли я как либо приобрести этот дом?

Мелешкова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Есть такое понятие, как приобретательная давность. Гражданин в собственности которого не находится имущество, но которое добросовестно, открыто и непрерывно владеет им как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет приобретает право собственности на это имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 15.12.2008 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36993





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
281 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1225 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283652Денис Калите...18.06.18 в 14:25
283647Галина18.06.18 в 13:44
283649Филиппов Анд...18.06.18 в 13:35
169800Татьяна18.06.18 в 12:51
283635Ванеев Артём18.06.18 в 12:27
283644Карбовская В...18.06.18 в 12:21
283630Екактерина18.06.18 в 12:14
283641Иванова Мари...18.06.18 в 12:13
283632Иванов Срегей18.06.18 в 12:10
283617Вадимов Влад18.06.18 в 11:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы