Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178196
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд беременность пособие отработка права брак ребенок недвижимость отпуск оплата имущество компенсация приватизация алименты раздел имущества развод кредит регистрация иск оформление документы долг молодой специалист продажа гражданство увольнение льготный кредит прописка оформление документов раздел льготы лицензия декретный отпуск ип наследство общежитие договор налоги выселение налог контракт молодая семья армия строительство право аренда жилье амнистия квартира зарплата распределение работа очередь сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36973 Опубликовано 15.12.2008 в 08:35

В декабре 2007 году ЧУП сформировало уставный фонд в размере 50%, исходя из минимального размера в сумме, эквивалентной 400 евро, т.к. в Уставе было указано, что будет осуществляться производственная деятельность. Но деятельность производственная не осуществлялась в течении 6 месяцев с момента государственной регистрации. Согласно Декрета Президента РБ от 17.12.2007г. № 8 размер уставного фонда для ЧУП с 01.01.2008г. составляет 400 евро. Нужно ли в этом случае пополнить уставный фонд ЧУП до 800 евро (т.к. производственная деятельность не осуществлялась ), или можно оставить его в размере 400 евро?

Иванова Л.П. :: Минск


  Ответов: 1

Фактически вы хотите уменьшить уставный фонд, поэтому необходимо внести изменения в устав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 15.12.2008 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2008 в 11:18

Уставный фонд ЧУП был сформирован полностью на момент регистрации- 50% от минимального размера (400 евро)согласно п.6 Положения о государственной регистрации и ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования (Положение № 11) , в редакции , действующей на момент создания и государственной регистрации ЧУП. Т.е. с момента регистрации прошло около года и производственная деятельность не осуществлялась, поэтому возникает вопрос, можно ли оставить размер уставного фонда без изменения, т.к. Декретом № 8 от 17.12.2007г. размер уставного фонда с 01 01.2008г. составляет для ЧУП 400 евро, либо необходимо увеличить уставный фонд до 800 евро, т.к. на момент создания и регистрации ЧУП был минимальный размер именно 800 евро?

Иванова Л.П. :: Минск


  Ответов: 2

Уставный фонд должен быть сформирован в соответствии с уставом, либо уменьшен до минимального размера разрешенного законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 15.12.2008 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если у вас в уставе указано, что уставный фонд формируется как для предприятия, осуществляющего преимущественно производственные виды деятельности, то эту фразу желательно убрать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.12.2008 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36973





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы