Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права строительство декретный отпуск суд налог недвижимость раздел имущества сроки иск раздел брак пособие регистрация оформление документов приватизация компенсация жилье оформление льготный кредит отпуск увольнение ип зарплата контракт налоги алименты оплата ребенок амнистия квартира документы прописка продажа молодой специалист очередь лицензия работа кредит аренда договор долг наследство отработка выселение гражданство общежитие армия беременность имущество льготы молодая семья право распределение развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36971 Опубликовано 15.12.2008 в 02:51

Здравствуйте, мы с мужем хотим приобрести караван(дом-автоприцеп) в Ирландии или, возможно, другой стране Евросоюза, пересечь с ним границу Польша-Беларусь и оставить в его в Беларуси для личного использования на нашей земле как временное жилище до возведения там постоянных построек. Мои вопросы такие: 1) какие документы на этот дом-прицеп потребуют от нас на границе Польша-Беларусь? 2) какую пошлину нужно будет заплатить за ввоз? она фиксирована или зависит от стоимости дома-прицепа? 3) на кого лучше оформлять покупку: на мужа -- гражданина Ирландии, или на меня -- гражданку Беларуси? Большое спасибо

Демидок Ирина :: Волковыск


  Ответов: 1

Согласно Положения о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm - Приложение 2:2. 500 евро/шт + 5 евро сбор; 1. документы согласно п. 1.4 - 1.7 приложения 1; 3. на резидента РБ - если постоянный ввоз, на нерезидента РБ - если временный ввоз. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.12.2008 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2008 в 02:39

1.В эту пошлину(500е) входит всё, что прилагается к каравану: генератор для электричества, электрообогреватель, микроволновая печь, тарелка для телевизора..? Или здесь речь об отдельной пошлине на каждую вещь? 2.Я так понимаю, если муж оформит покупку на себя, то платить пошлину не нужно будет, но караван надо будет задекларировать и вывезти обратно при выезде из Беларуси. Вопрос: что можно сделать, если этот оформленный на мужа караван мы ввезём беспошлинно, но потом решим оставить его в Беларуси, не вывозить обратно. Можно будет его растаможить? По той же цене 500е?

Ирина :: Волковыск


  Ответов: 1

1. Прицеп будет оформляться в своей комплектации (необходимо будет предоставить документ, что входит в комплектность прицепа). Остальные товары подпадут под общие правила. 2. Если прицеп не будет снят с учета в иностранном государстве, то при ввозе иностранным гражданином-нерезидентом РБ, он не облагается таможенными платежами ( п.24.2 Положения). 3.Обратится в таможню и уплатить необходимые таможенные платежи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.12.2008 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2008 в 16:22

"3.Обратится в таможню и уплатить необходимые таможенные платежи." Это можно сделать даже если прицеп не снят с учёта в иностранном государстве?

Ирина :: Волковыск


  Ответов: 1

Для таможенного оформления в РБ ТС или прицеп должны быть сняты с учета. Это можно сделать в определенных случаях через посольство или консульство. См. http://gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/voprosi (8-й ответ снизу) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.12.2008 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36971





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы