Вопрос № 36959 Опубликовано 14.12.2008 в 22:58

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться, заранее благодарен. Хочу купить дом в 100 км. от Минска в заброшенном состоянии. Хозяева умерли 6 лет назад. Есть завещание на внука, который в права наследования не вступил. Внук заниматься документами не хочет, предлагает отдать мне завещание и написать расписку, что претензий на дом не имеет. Как можно купить этот дом? Как оформить документы?

Красовский Роман :: Минск

  Ответов: 1

Лучше бы он написал Вам генеральную доверенность, чтобы вы смогли все документы оформить.  

Пыльченко Александр :: 14.12.2008 в 23:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2008 в 10:48

Спасибо, что откликнулись. А каковы дальнейшие мои действия, если он напишет генеральную доверенность?

Красовский Роман :: Минск

  Ответов: 1

В вашем случае может быть несколько вариантов. 1. После того, как Вы по доверенности все документы оформите, то хозяином полноправным будет по документам он. И распоряжаться имуществом он сможет по своему усмотрению. Вам при этом может ничего недостаться. 2. На основании генеральной доверенности вы всё оформите на жену или другого своего родственника.  

Пыльченко Александр :: 15.12.2008 в 13:34