Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип выселение имущество документы молодой специалист аренда продажа распределение раздел оформление документов развод общежитие льготы квартира отработка оформление долг суд армия кредит пособие отпуск гражданство иск увольнение регистрация декретный отпуск наследство права работа ребенок амнистия льготный кредит лицензия налог недвижимость очередь право налоги оплата брак молодая семья беременность контракт зарплата алименты строительство раздел имущества компенсация сроки жилье приватизация прописка договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36953 Опубликовано 14.12.2008 в 21:27

Cитуация такая - работник работающий по бессрочному трудовому договору, рабочий день ненормированный, отправляется в служебную командировку. Выезд в воскресенье на 3-е суток. По договору раб.неделя (пн-пт),выходные(сб-вс). Как должен оплачиваться раб.день в вс, 15 000 командировочных или + ещё к этому оплата как за раб.день в выходной день (т.е. по двойному тарифу)?

Алёна Галькевич :: Минск


  Ответов: 1

Рабочий день в выходные оформляется приказом и оплачивается по двойному тарифу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентин :: 15.12.2008 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2008 в 18:39

Спасибо за ответ! Но хочу ещё вот что уточнить, не важно во сколько выезжал человек и что делал он (т.е. просто ехал в поезде или посещал торговые точки)? Главное, чтобы была отметка в командировочном? Я правильно понимаю?

Алёна Галькевич :: Минск


  Ответов: 1

Когда человека отправляют в командировку, составляют приказ «О командировании». В этом приказе указывается, с какого числа и по какое сотрудник командируется. Расчёт заработной платы и командировочных производится исходя из дат в приказе. В командировочное удостоверении проставляется отметка о том, что сотрудник всё-таки доехал до места назначения как совершившийся факт (а не отправился в неизвестном направлении глушить водку))))))))). Вы в командировочном должны прописать количество дней указанных в приказе. Ещё раз повторюсь, расчёт з/п производится исходя из даты в приказе (с какого по какое число). И ещё одно, в командировку включается так же время на прибытие до пункта назначения. Следовательно, если сотрудник поехал 1 декабря в командировку, а приехал на место назначения 2 декабря, то командировочные исчисляются с 1 числа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентин :: 16.12.2008 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36953





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы