Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение работа контракт право налог договор оформление молодой специалист декретный отпуск квартира оплата оформление документов отпуск суд молодая семья компенсация налоги долг отработка прописка распределение ребенок имущество гражданство приватизация льготы амнистия брак увольнение армия зарплата лицензия раздел сроки продажа документы беременность кредит раздел имущества регистрация аренда недвижимость строительство пособие развод очередь права ип алименты льготный кредит общежитие наследство жилье иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36948 Опубликовано 14.12.2008 в 17:38

Купил в торговом центре мобильный телефон. То есть я шёл в магазин за новым телефоном. Пришёл, выбрал, купил. Расписался в гарантийном талоне и пошёл довольный домой. В этот же день, ближе к вечеру я нашёл несколько мелких недостатков в функциях телефона (которых быть не должно), не легла душа к цвету и в итоге я разочаровался в покупке. Далее я достал гарантийный талон и начал читать. В талоне написано: данный телефон является комиссионным и реализован на основании договора комиссии. Срок гарантии согласован с потребителем. Продаец не несёт ответственность за легальность появления телефона... И прочие, запугивающие меня нюансы. Как я говорил, я шёл в магазин за новым телефоном и мне ни слова не сказали про "комиссионный", мне ткнули пальцем где расписаться и отдали телефон. Телефон полностью обклеен плёночками и товарный вид сохранён. Могу ли я его вернуть и забрать свои деньги?

Парфененко Валерий :: Новополоцк


  Ответов: 1

Попробовать можно по основанию, что не предоставлена полная информация о товаре (телефоне). Но вы расписались под тем, что телефон комиссионный. Это плохо. Вообще по правилам: принятый на комиссию товар, приобретенный в комиссионной торговле, обратно от покупателей не принимается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.12.2008 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36948





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы