Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка лицензия иск квартира раздел документы молодая семья оформление недвижимость молодой специалист долг отпуск регистрация права кредит жилье договор развод приватизация амнистия зарплата ип алименты компенсация контракт гражданство строительство продажа имущество работа беременность сроки общежитие отработка декретный отпуск право распределение оформление документов очередь оплата льготный кредит суд ребенок выселение льготы пособие аренда раздел имущества налог наследство увольнение армия брак налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36938 Опубликовано 14.12.2008 в 13:02

Здравствуйте! Мои родители разведены, отец живет в квартире своей матери (моей бабушки которая умерла 2 года назад). Он живет с женщиной, которую он прописал там. Она хочет, чтобы он описал или оформил дарственную на дочь этой женщины. Они не расписаны. Подскажите,пожалуйста, он имеет на это право? Кто имеет право на наследство? Р.S. Женщина очень хитрая, хочет сделать так что и он останется в итоге без жилья. Заранее благодарен.

Малько Андрей :: Молодечно


  Ответов: 1

Кто является собственником квартиры и кто прописан в квартире кроме вашего отца и этой женщины? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 14.12.2008 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2008 в 15:51

Квартира приватизирована. Прописаны отец и его сожительница. Может он переоформить квартиру на её каким-либо способом? Если у него есть два родных сына. Квартира осталась от бабушки, то есть его матери.

Андрей :: Молодечно


  Ответов: 1

Судя по тому, что квартира перешла к Вашему отцу по наследству единственный собственник - он. C квартирой он может делать, что угодно. Если он её подарит, то наследовать квартиру никто не будет, т.к. наследуется только то имущество, что к моменту смерти находится в собственности у наследодателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 27.12.2008 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36938





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы