Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия алименты права договор выселение право недвижимость налог раздел армия гражданство распределение строительство льготы отработка компенсация оформление отпуск аренда долг раздел имущества иск работа молодой специалист льготный кредит беременность ип наследство документы общежитие увольнение оформление документов налоги контракт кредит жилье прописка брак очередь регистрация ребенок развод оплата декретный отпуск приватизация продажа пособие имущество зарплата суд квартира сроки амнистия молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36935 Опубликовано 14.12.2008 в 12:25

Квартира находилась в государственной собственности. Все члены семьи дали мне согласие на приватизацию квартиры. Я стала её единственным собственником. В квартире также остались прописаны мои отец, мать и брат. Я хочу продать квартиру. Какие права имеют на эту квартиру прописанные члены семьи?

Полякова Элла :: Микашевичи


  Ответов: 1

Имеют право пользования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 14.12.2008 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2008 в 10:58

Квартира находилась в государственной собственности. Все члены семьи дали мне согласие на приватизацию квартиры. Я стала её единственным собственником. В квартире также остались прописаны мои отец, мать и брат. Я хочу продать квартиру. Какие права имеют на эту квартиру прописанные члены семьи? Они имеют право пользования. Это значит я не смогу продать квартиру без их согласия? И не имею право их выписать? Должна ли я предоставить им новое место жительства?

Полякова Элла :: Микашевичи


  Ответов: 1

Да, вы обладаете всеми правами собственника - правом владения, пользования и распоряжения. Регистрация по месту жительства предполагает только право пользования, если лица не собственники. Вы не сможете продать квартиру без их согласия. И не имеете право их выписать. Вы можете предоставить им жилое помещение, но снять с регистрационного учёта "в никуда" не можете. Пока вышеуказанные лица будут проживать в квартире, вы ничего не сделаете. Если переедут на другой адрес, то сможете снять с регистрационного учёта через суд. Если бы всё было так легко, то тысячи людей оказались бы уже на улице. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 19.12.2008 в 19:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36935





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы