Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180711
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок отработка аренда отпуск оформление документов продажа молодая семья квартира сроки оплата документы долг работа лицензия декретный отпуск оформление амнистия армия прописка брак зарплата кредит развод распределение суд увольнение молодой специалист налог налоги выселение раздел имущества контракт строительство беременность гражданство очередь регистрация право недвижимость иск компенсация раздел льготный кредит льготы ип жилье пособие наследство алименты приватизация договор общежитие имущество права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36931 Опубликовано 14.12.2008 в 02:16

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Моего мужа осудили по статье 328 ч. 2 и статья о пособничестве. Срок 5 лет, 2 из которых уже отсижены. Но по ходу времени и после изучения некоторой литературы у меня возникают вопросы. Ситуация следующая. Муж встретил как-то друга, попросил подвезти его домой. Друг согласился, при этом сказал, что заедет еще кое-куда. По дороге сказал, что едет продавать наркотики (2 шприца с опием), клиента еще не видел ни разу до этого. Чтобы перестраховаться попросил моего мужа похранить у себя эти шприцы. Высадил его на остановке, а сам поехал смотреть, что за клиент. Приехал с клиентом. Клиент сидел на переднем сидении. Муж сел на заднее, передал другу шприцы (завернутые в бумагу вроде) и все. Клиент подставной наркоман какой-то с диктофоном (на диктофоне нет голоса моего мужа). Клиент этот расплачивался мечеными деньгами, т.е. он отдал их этому другу (продавцу) и все, о судьбе денег больше ничего не известно. Первый вопрос: правильно ли была проведена контрольная закупка, ведь денег нет-то по сути? Помимо этого велось наружное наблюдение. В суде сами сотрудники милиции выступали в качестве свидетелей против моего мужа, мол держал, передавал, видели. Второй вопрос: могли ли эти милиционеры быть свидетелями? Третий вопрос: правильно ли то, что отягчающее последствие - это полная вменяемость моего мужа, т.е. проводилась экспертиза, которая показала, что он не наркоман (он и в самом деле не наркоман), не зависим ни от чего? Четвертый вопрос: правильно ли то, что эта экспертиза проводилась спустя 3 месяца после совершения преступления? Буду очень признательна, если вы мне немножечко поможете разобраться в этом.

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

1. Деньги из вашего рассказа всё таки были. 2. Могли. 3. А что значит отягчающее последствие? Если вы имеете ввиду отягчающие ответственность обстоятельства, то то, что вы описали к этому не относиться. 4. Ограничений во времени на проведение данной экспертизы нет, а проводилась она лишь только для того, чтобы разрешить вопрос назначать принудительное лечение или нет. Ваш муж - не наркоман, лечения не назначили. Вот и всё. Более ни на что экспертиза эта не повлияла. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 14.12.2008 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36931





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы