Вопрос № 36907 Опубликовано 13.12.2008 в 14:42

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Мой отец является собственником двух 2-комнатных квартир. В одной квартире прописан он, а также моя мать (родители в разводе), сестра с несовершеннолетним ребенком и я. А в другой прописана его новая жена. Эти квартиры расположены рядом на одной улице. Дома планируют снести в третьем квартале 2009 года. Скажите, что в итоге мы получим при такой расстановке. Не могут ведь нам всем дать одну квартиру на всех. Заранее, спасибо!

Кравцова Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Предоставляется гражданину совместно с членами его семьи в собственность жилое помещение, равноценное по благоустройству, по общей площади не менее ранее занимаемого жилого помещения и соответствующее требованиям статьи 73 настоящего Кодекса, либо по его желанию выплачивается денежная компенсация за принадлежавшее ему на праве собственности жилое помещение, определенная на основании заключения экспертизы о стоимости жилого помещения.  

Андрей Павлович :: 31.12.2008 в 15:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2009 в 18:22

А где можно получить более подробную консультацию и возможные варианты разрешения нашей сложной ситуации? Не хочется в итоге остаться ни с чем или быть в какой-то степени обманутыми. Заранее спасибо!

Кравцова Ольга :: Минск

  Ответов: 1

В любой юридической консультации.  

Андрей Павлович :: 06.02.2009 в 13:18