Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа декретный отпуск отработка налоги строительство квартира наследство ип пособие общежитие права иск сроки контракт ребенок жилье недвижимость брак аренда прописка очередь армия имущество лицензия оплата раздел гражданство распределение зарплата суд молодой специалист амнистия продажа алименты льготы оформление документов молодая семья налог выселение оформление право увольнение документы компенсация развод раздел имущества отпуск кредит беременность льготный кредит долг регистрация приватизация договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36904 Опубликовано 13.12.2008 в 10:39

Хочу уволиться с предприятия раньше срока окончания контракта. По соглашению сторон и переводом наниматель отказывает в увольнении. 29 ноября приказом на предприятии под роспись в ознакомлении всех ИТР перевели на 32-час рабочую неделю с 1 янв 2009г. Я расписалась, что ознакомлена. Могу ли я уже сейчас спустя 2 недели (15 декабря 2008г.) написать заявление на увольнение в связи с изменениями существенных условий труда. Обязан ли меня в данном случае уволить наниматель и в какой срок?

Пипченко Наталья :: Речица


  Ответов: 1

Об изменении существенных условий труда Работник должен быть предупрежден за 1 месяц. При этом Работник, может не согласиться работать с измененных условиях и тогда он подлежит увольнению по п. 4 ст. 35 ТК РБ. Если Вы расписались только за ознакомление, но выразили своего согласия/несогласия, то можете написать заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 13.12.2008 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2008 в 10:32

За 1 месяц меня уведомили, что уменьшится зарплата, оговоренная в контракте. В уведомлении я написала ознакомлена, но решения о согласии пока не приняла, предпринимаю попытку найти новую работу. Через неделю после уведомления директор начал на меня давить, чтобы я приняла решение: объявил простой, объявил 2 выговора, снизил зарплату за предыдущий месяц. В такой обстановке работать стало невозможно. Я думаю расторгнуть контракт. Но в контракте сказано, что Работник может расторгнуть контракт в случае невыполнения условий контракта по вине Нанимателя, и компенсация предусмотрена - 3 среднемесячные зарплаты. Могу ли я подать заявление на расторжение контракта по этой причине и какую компенсацию в этом случае я получу?

Мосько Ирина :: Минск


  Ответов: 1

В чем конкретно Вы усмотрели невыполнение? И каких именно условий? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 16.12.2008 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36904





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы