Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178032
 Всего ответов: 201166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка пособие жилье отработка развод увольнение аренда недвижимость налог компенсация зарплата суд амнистия кредит договор беременность оформление работа алименты наследство строительство документы сроки отпуск льготный кредит очередь раздел приватизация льготы декретный отпуск распределение брак оплата армия налоги молодая семья оформление документов лицензия общежитие контракт раздел имущества ип квартира гражданство права продажа регистрация право молодой специалист выселение имущество иск ребенок долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36883 Опубликовано 12.12.2008 в 19:27

День добрый. Подскажите пожалуйста. В течении какого времени нужно подать на наследство, что бы его не утерять? Было составлено завещание на квартир, и прошло 7,5 месяца, подскажите, не утратило ли оно силу ? могу ли я еще претендовать на наследство и квартиру? Заранее огромное спасибо.

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Своё право на наследование имущества необходимо заявить в течении шести месяцев после его открытия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 12.12.2008 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2008 в 22:22

Простите пожалуйста, а как понять "в течении шести месяцев после его открытия"?

Иван :: Минск


  Ответов: 2

Наследство открывается вследствие смерти гражданина или объявления его судом умершим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 14.12.2008 в 00:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Поэтому вам остался только один путь - через суд путём подачи иска о признании права собственности в порядке наследования. Нужна будет помощь, пишите на e-mail. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 14.12.2008 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36883





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06
261134Сашко Евгений16.01.17 в 15:02
261073Александр16.01.17 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы