Вопрос № 36883 Опубликовано 12.12.2008 в 19:27

День добрый. Подскажите пожалуйста. В течении какого времени нужно подать на наследство, что бы его не утерять? Было составлено завещание на квартир, и прошло 7,5 месяца, подскажите, не утратило ли оно силу ? могу ли я еще претендовать на наследство и квартиру? Заранее огромное спасибо.

Иван :: Минск

  Ответов: 1

Своё право на наследование имущества необходимо заявить в течении шести месяцев после его открытия.  

Пыльченко Александр :: 12.12.2008 в 19:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2008 в 22:22

Простите пожалуйста, а как понять "в течении шести месяцев после его открытия"?

Иван :: Минск

  Ответов: 2

Наследство открывается вследствие смерти гражданина или объявления его судом умершим.  

Пыльченко Александр :: 14.12.2008 в 00:15

Поэтому вам остался только один путь - через суд путём подачи иска о признании права собственности в порядке наследования. Нужна будет помощь, пишите на e-mail.  

Адвокат Альвина Дриго :: 14.12.2008 в 22:22