Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог квартира права продажа общежитие пособие амнистия ребенок льготный кредит право лицензия молодой специалист молодая семья прописка льготы иск оплата кредит налоги беременность отпуск раздел оформление документов выселение наследство алименты очередь ип сроки компенсация регистрация раздел имущества развод жилье отработка контракт оформление армия зарплата гражданство декретный отпуск недвижимость строительство договор работа суд распределение аренда документы долг приватизация имущество увольнение брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36869 Опубликовано 12.12.2008 в 16:39

Заявление работником написано 11.12.2008 с резолюцией начальника от 12.12.2008 о продлении контракта с 09.01.2009. Подскажите, пожалуйста, какого числа по правилам необходимо дать в приказ это заявление и можно ли дать в приказ это заявление 08.01.2009? Заранее спасибо за ответ.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ч.3. п.1-1 Указа Президента РБ 12 апреля 2000г. №180 "Каждая из сторон, заключивших контракт, не позднее чем за две недели до истечения срока его действия письменно предупреждает другую сторону о решении продолжить или прекратить трудовые отношения." Поэтому приказ целесообразно довести до работника под роспись за две недели до 09.01.2009г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 12.12.2008 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2008 в 17:48

Здравствуйте! Разрешите уточнить. В случае, если ни одна из сторон, заключивших контракт, письменно не предупреждает другую сторону о решении продолжить или прекратить трудовые отношения, то что происходит при этом? Вступает ли в этом случае в силу ст. 39 ТК Республики Беларусь "Если по истечении срока трудового договора (пункт 2 статьи 17) трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения, то действие трудового договора считается продолженным на неопределенный срок"? Спасибо.

Серега :: Минск


  Ответов: 1

Аналогичную норму содержит пункт 15 Положения о порядке и условиях заключения контрактов, утв. Постановлением СМ РБ 25.09.1999 №1476 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 12.12.2008 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36869





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы