Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак оплата права контракт увольнение декретный отпуск льготы гражданство суд кредит жилье наследство зарплата налоги работа квартира компенсация иск очередь раздел имущества недвижимость продажа оформление прописка беременность выселение общежитие ип развод пособие отработка армия сроки льготный кредит ребенок амнистия договор отпуск строительство право налог регистрация оформление документов лицензия имущество распределение долг документы приватизация аренда молодая семья молодой специалист раздел алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36847 Опубликовано 12.12.2008 в 12:21

Помогите пожалуйста! В июле 2008 года был заключен договор аренды с ИП. Фасад здания, в котором находиться арендуемое помещение, не закончен. Отопление не было проведено (провели только в начале декабря), окно полностью не застеклено. Я использовала помещение под торговый объект (режем работы согласован с арендодателем), хотя в договоре сказано, что сдается оно под офис. С октября по настоящее время я не могла находиться на объекте, т.к. там было ужасно холодно, не было никакого дохода. Счёт фактуры ИП выставил лишь в ноябре за весь период сразу. Оплатить я не могу, а сейчас он требует расторжения договора и взыскания задолженности через суд. Что я могу сделать, чтобы не оплачивать хотя бы часть долга?

Гуринович Анна :: г. Пинск, Брестская обл.


  Ответов: 1

Нужно было составить акт о том, что помещение не пригодно. Кроме договора аренды подписывали ли вы акт приемки помещения? Если нет, то можно попробовать побороться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.12.2008 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2008 в 20:34

Спасибо! А акт приемки при подписании договора должен быть обязательно? Что я могу предпринять сейчас?

Гуринович Анна :: г. Пинск, Брестская обл.


  Ответов: 1

Если акта нет, то можно говорить о том, что помещение не принято и оснований для оплаты нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.12.2008 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36847





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы