Вопрос № 36847 Опубликовано 12.12.2008 в 12:21

Помогите пожалуйста! В июле 2008 года был заключен договор аренды с ИП. Фасад здания, в котором находиться арендуемое помещение, не закончен. Отопление не было проведено (провели только в начале декабря), окно полностью не застеклено. Я использовала помещение под торговый объект (режем работы согласован с арендодателем), хотя в договоре сказано, что сдается оно под офис. С октября по настоящее время я не могла находиться на объекте, т.к. там было ужасно холодно, не было никакого дохода. Счёт фактуры ИП выставил лишь в ноябре за весь период сразу. Оплатить я не могу, а сейчас он требует расторжения договора и взыскания задолженности через суд. Что я могу сделать, чтобы не оплачивать хотя бы часть долга?

Гуринович Анна :: г. Пинск, Брестская обл.

  Ответов: 1

Нужно было составить акт о том, что помещение не пригодно. Кроме договора аренды подписывали ли вы акт приемки помещения? Если нет, то можно попробовать побороться.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.12.2008 в 17:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2008 в 20:34

Спасибо! А акт приемки при подписании договора должен быть обязательно? Что я могу предпринять сейчас?

Гуринович Анна :: г. Пинск, Брестская обл.

  Ответов: 1

Если акта нет, то можно говорить о том, что помещение не принято и оснований для оплаты нет.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.12.2008 в 20:56