Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность кредит молодой специалист наследство льготный кредит распределение строительство аренда брак алименты долг зарплата оформление документов развод лицензия компенсация налоги ип отпуск налог приватизация выселение контракт жилье ребенок оформление иск гражданство прописка работа армия раздел сроки оплата декретный отпуск раздел имущества молодая семья очередь амнистия квартира право льготы права регистрация пособие отработка имущество продажа недвижимость увольнение договор суд документы общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36831 Опубликовано 12.12.2008 в 01:48

Здравствуйте,уважаемые юристы! Внесите, пожалуйста, ясность по поводу определения категории "молодая семья". В исполкоме утверждают, что " молодая семья"-это впервые вступившие в брак.И не видят оснований для постановки нас на очередь нуждающихся (мы в повторном браке и площади у свекрови хватает). Но указом № 185 от 14 апреля 2000 г и Указ № 585 от 22 ноября 2007 г. под молодыми семьями понимаются семьи, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до 31 года на момент принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. К членам семьи молодого гражданина (молодой семьи) относятся его супруг (независимо от возраста) и их дети. Здесь нет никаких оговорок о повторном браке.Так же п.8 Указа Президента от 10.09.1996 г. № 358 "О мерах по улучшению жилищных условий молодежи". Указ поручил местным исполнительным и распорядительным органам, предприятиям, учреждениям и организациям принимать на отдельный учет нуждающихся в улучшении жилищных условий молодые семьи (в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до 31 года ), молодых граждан из числа одиноких матерей, разведенных (овдовевших) супругов, воспитывающих несовершеннолетних детей, в том числе проживающие (проживающих) совместно с родителями (независимо от уровня обеспеченности жилой площадью). Так где же правда?

Наталья .Ш :: Минск


  Ответов: 1

Вы читаете указ №358 в редакции утратившей силу. Лучше почитайте этот указ от 03.06.2008. Это раз. Если вы молодая семья, обеспеченная жилищные условиями (более 15 м. на одного чел.), то просто, так как вы молодая семья, Вас на очередь не поставят. Нет такого основания "молодая семья". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.12.2008 в 07:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36831





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
309 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03
273517Анастасия19.10.17 в 20:03
273502Петренко Иван19.10.17 в 18:49
273185Чудилова Ева19.10.17 в 18:47
273510Карина.К19.10.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы