Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194611
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия суд декретный отпуск строительство молодая семья регистрация гражданство увольнение имущество наследство сроки раздел имущества оформление документов квартира ребенок контракт право распределение компенсация документы налог общежитие работа льготы ип аренда договор молодой специалист оформление продажа алименты брак раздел беременность приватизация выселение оплата иск прописка лицензия зарплата пособие отработка недвижимость права долг очередь развод жилье льготный кредит армия отпуск налоги кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36825 Опубликовано 11.12.2008 в 21:51

Добрый день! Фирма зарегистрированная в РБ планирует купить у фирмы, зарегистрированной в РФ стальные трубы бывшие в эксплуатации (диаметр 508 мм), для последующей реализации данных труб (таможенное оформление на экспорт и их отгрузка из РБ в день их прибытия из России в Беларусь) в Германию. Вопрос: 1.Товар завозится по CMR без таможенной декларации из России - как нам его оформить в соответствии с таможенным кодексом РБ, если мы планируем в этот же день оформить его на экспорт в Германию. 2. Платится ли НДС на ввоз или вывоз данного товара? 3. Ставка ввозной таможенной пошлины, при условии его дальнейшей перепродажи на экспорт? 4. Ставка НДС при экспорте и возможность возврата НДС? 5. Документы необходимые для таможенного оформления данного товара при ввозе и на экспорт? 5.Какой таможенный режим применяется при ввозе этого товара в РБ и его перепродажей и таможенным оформлением в тот же день на экспорт.

Лукиянчук Галина :: Белгород


  Ответов: 1

1. Оприходовать товар в установленном порядке, в течение 7 календарных дней подать статистическую декларацию, после оприходования (в тот же день) - оформить экспорт. 2. Нет, при предоставлении определенных документов. 3. Если товар происхождения РФ - без уплаты таможенных платежей. 4. 0 % при подтверждении вывоза за пределы РБ. 5. Статистическое декларирование при ввозе и таможенный режим экспорта при вывозе с оформлением товаросопроводительных документов и ГТД. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.12.2008 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36825





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
207 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы