Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191380
 Всего ответов: 216462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт строительство кредит налоги ребенок право долг документы права молодой специалист суд налог договор аренда распределение молодая семья сроки развод пособие компенсация лицензия брак декретный отпуск отпуск армия недвижимость амнистия оформление гражданство ип выселение квартира льготный кредит жилье регистрация иск зарплата наследство оформление документов продажа раздел прописка льготы работа имущество общежитие отработка раздел имущества алименты оплата беременность увольнение очередь приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36816 Опубликовано 11.12.2008 в 19:59

Я работаю на частном предприятии (3 месяца) не по специальности, одновременно получая высшее образование, учась на заочном отделении. Мой начальник оформляет мне трудовой отпуск на время сессии без моего согласия. Имеет ли он на это право?

Юрий :: Минск


  Ответов: 2

Трудовой отпуск предоставляется за рабочий год на основании графика отпусков. График отпусков оформляется до 5 января ежегодно по согласованию работника и нанимателя (если нет профсоюза). Стоит отметить, что по новому законодательству наниматель не обязан предоставлять социальные отпуска в связи с обучением (тем более их оплачивать). Поэтому проанализируйте данные положения законодательства, может стоит согласиться и взять трудовой отпуск на время сессии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 12.12.2008 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не совсем согласен с предыдущим ответом. Здесь интересная ситуация. п.9 ст 166: "Условия предоставления трудовых отпусков за первый рабочий год". До истечения шести месяцев работы наниматель обязан предоставить трудовые отпуска (А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ) ПО ЖЕЛАНИЮ РАБОТНИКА: 9)Работникам, обучающимся в вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях и учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического. среднего специального, высшего и послевузовского образования, в вечерней и заочной форме получения образования. (Трудовой кодекс РБ от 2008 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентин :: 12.12.2008 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36816





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
396 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
372 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:26
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:24
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:12
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50
277649Кузьмина Анна24.01.18 в 13:48
277650Кузьмина Анна24.01.18 в 13:47
277260Иванов Иван24.01.18 в 13:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы