Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178141
 Всего ответов: 201283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск молодая семья отработка сроки оформление документов приватизация отпуск беременность продажа жилье алименты зарплата льготный кредит имущество развод лицензия амнистия прописка договор суд налог раздел имущества гражданство права увольнение общежитие распределение право наследство ип строительство оформление молодой специалист компенсация очередь регистрация иск работа кредит раздел армия долг контракт документы брак аренда выселение пособие квартира оплата льготы налоги недвижимость ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36816 Опубликовано 11.12.2008 в 19:59

Я работаю на частном предприятии (3 месяца) не по специальности, одновременно получая высшее образование, учась на заочном отделении. Мой начальник оформляет мне трудовой отпуск на время сессии без моего согласия. Имеет ли он на это право?

Юрий :: Минск


  Ответов: 2

Трудовой отпуск предоставляется за рабочий год на основании графика отпусков. График отпусков оформляется до 5 января ежегодно по согласованию работника и нанимателя (если нет профсоюза). Стоит отметить, что по новому законодательству наниматель не обязан предоставлять социальные отпуска в связи с обучением (тем более их оплачивать). Поэтому проанализируйте данные положения законодательства, может стоит согласиться и взять трудовой отпуск на время сессии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 12.12.2008 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не совсем согласен с предыдущим ответом. Здесь интересная ситуация. п.9 ст 166: "Условия предоставления трудовых отпусков за первый рабочий год". До истечения шести месяцев работы наниматель обязан предоставить трудовые отпуска (А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ) ПО ЖЕЛАНИЮ РАБОТНИКА: 9)Работникам, обучающимся в вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях и учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического. среднего специального, высшего и послевузовского образования, в вечерней и заочной форме получения образования. (Трудовой кодекс РБ от 2008 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентин :: 12.12.2008 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36816





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы