Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск оформление алименты беременность приватизация договор зарплата продажа ип армия оформление документов выселение работа пособие льготный кредит компенсация ребенок аренда налоги развод право декретный отпуск оплата гражданство имущество жилье суд амнистия молодой специалист раздел общежитие очередь строительство отработка отпуск налог наследство права квартира кредит недвижимость регистрация документы молодая семья распределение долг раздел имущества лицензия контракт льготы сроки увольнение прописка брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36803 Опубликовано 11.12.2008 в 17:10

Здравствуйте! Моя ситуация: я возила в Польшу свою собаку в ветлечебницу, на руках был международный паспорт животного, ветеринарный сертификат на домашних животных, вывозимых в ЕС формы 6 со всеми отметками о прививках, у собаки в холке есть микрочип, произведены все вакцины. Когда пересекали границу проблем не возникло, но когда возвращались обратно с нас потребовали уплатить сумму в размере 17500бел.руб. Подскажите пожалуйста нормативный документ, где указано, что я должна уплатить эту сумму, т.к. на таможне чёткого ответа не дали за что я плачу? В минском таможенном комитете сказали, что это подходит под графу "ввоз импорта", но какой же это импорт, если собака моя, с белорусским паспортом. Буду очень благодарна, т.к. придётся часто выезжать, а платить неизвестно за что не хочется?

Скапа Екатерина :: Брест


  Ответов: 1

А зачем платить за "не знаю за что"? Если заплатили, посмотрите в квитанции - за что?? Предъявляли ли при ввозе таможенную декларацию, в которой указан временный вывоз животного, оформленную при вывозе? Таможенный комитет не минский, а государственный ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.12.2008 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36803





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273460Людмила19.10.17 в 08:14
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы