Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182743
 Всего ответов: 206576
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление увольнение сроки беременность молодая семья пособие декретный отпуск очередь налог гражданство наследство зарплата кредит ребенок право документы алименты развод раздел имущества имущество продажа молодой специалист льготы ип выселение оформление документов договор аренда отработка прописка суд долг общежитие брак работа армия отпуск льготный кредит приватизация распределение лицензия квартира жилье регистрация раздел налоги амнистия недвижимость оплата строительство компенсация контракт иск права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36802 Опубликовано 11.12.2008 в 17:03

Супруг работает дежурным электромонтёром в РЭС(районные электро сети).Вопрос возник в том,что он 5 лет ходил в отпуск летом.В 2009 году его не отпускают в отпуск летом,хотя желающих идти летом только 2 человека из 5 человек бригады,только потому что он уже был летом в отпуске.У нас двое детей 4 и 8 лет,мы постоянно выезжаем летом куда-нибудь на отдых,оздоравливаем за свой счет, ничего ни у кого не просим(ни путевок в санатории, ни в лагеря). Я работаю педагогом и в отпуск могу идти только летом,д а и ребенка с занятий в школе не сорвешь. Да, у нас нет третьего ребенка, но что же закон не защищает двух детей?

Одынец Татьяна :: Кричев


  Ответов: 1

Посмотрите коллективный договор на предприятии мужа. Там должно быть всё прописано. А вообще, есть такая статья 168 пункт 3:"Очерёдность предоставления трудовых отпусков". Правда там говориться о женщине имеющей двух и более детей в возрасте до четырнадцати лет. Про мужчин, к сожалению ничего не упоминается. Хотя я считаю отказ необоснованным. Летом три месяца, а идут только двое. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентин :: 12.12.2008 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36802





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267521Галоян Розал...29.05.17 в 23:47
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы