Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188930
 Всего ответов: 213421
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство ип сроки недвижимость права договор оформление увольнение иск льготы декретный отпуск отпуск гражданство отработка долг прописка пособие строительство регистрация имущество молодая семья распределение беременность налоги льготный кредит аренда развод выселение налог общежитие армия очередь ребенок продажа суд право документы работа контракт раздел имущества оплата приватизация компенсация лицензия раздел молодой специалист оформление документов квартира кредит зарплата жилье амнистия алименты брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36787 Опубликовано 11.12.2008 в 15:17

В 1995г купил 3-х комнатную квартиру общ.пл. 49.12, жилой 33.87. В 2001г развелся с супругой, суд разделил 1/2ж.п. мне и ей. Имеем 2-х совершеннолетних детей, которые тоже прописаны в этой квартире. С2001г бывшая жена замужем за иностранца и имеет ПМЖ за границей. Дочь с 2005г тоже проживает за границей. Лицевой счет на мне и я оплачиваю за всех. В ЖЭСе отказались разделить лицевой счет, сказали через суд. Подтверждение,что проживают за границей - они отказываются высылать. Что делать? Это 1-ый вопрос. 2-ой. У меня есть гражданская жена, мы хотим иметь однокомнатную квартиру. Мой сын проживает в этой же квартире -нигде не работает, никакой помощи от него нет. Что я могу сделать со своей 1/2 (продать, обменять...)? Заранее благодарен за ответ.

Зыль Олег :: Минск


  Ответов: 1

Конечно, вы можете продать свою долю. Однако вам необходимо соблюсти правило о преимущественной покупки этой Вашей доли другими участниками долевой собственности, т.е. предложите сначала купить Вашу долю Вашей бывшей жене на Ваших условиях. Если она откажется - смело продавайте третьим лицам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.12.2008 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36787





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274853Алешин Федор20.11.17 в 17:46
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42
274845Королёв Вита...20.11.17 в 17:23
274815Елена20.11.17 в 17:19
274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20
274849Болгова Ирина20.11.17 в 16:18
274842Вабищевич Св...20.11.17 в 13:43
274841Мельницкий И...20.11.17 в 13:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы