Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство прописка молодой специалист регистрация кредит налоги приватизация очередь право амнистия общежитие ребенок развод льготный кредит иск армия отпуск беременность ип налог распределение оплата долг брак работа алименты продажа права гражданство аренда недвижимость раздел имущества зарплата льготы квартира суд компенсация лицензия отработка наследство декретный отпуск имущество пособие контракт документы выселение оформление оформление документов договор молодая семья жилье увольнение раздел сроки







  • Высота установки чугунной ванной на ножки www.santehnik054.ru
    santehnik054.ru
  • www.eco-house-russia.ru Цены на срубы бани и дома из бревна ручной рубки
    eco-house-russia.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36785 Опубликовано 11.12.2008 в 15:01

Подскажите, пожалуйста, в июне 2007г. я окончил БНТУ, после чего меня отправили по распределению работать в детский дом г. Старые Дороги (место проживания родителей). У меня после окончания университета был отпуск, мне заплатили "подъемные". На работу я вышел 14 августа, но договор со мной заключили с 1 сентября 2007г. на неопределенный срок. До какого числа 2009г. я должен отрабатывать в детском доме, т.е. когда я могу уволиться?

Кумагер Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Вы сможете уволиться с работы в любое время, согласно статье 40 ТК РБ (первый абзац), письменно предупредив об этом начальство за один месяц. (По собственному желанию ст 40 ТК РБ. Однако, если вы закончили высшее образование и были распределены, то обязаны отработать у нанимателя 2 года. Следовательно, через два года вы сможете уволится по собственному желанию в любое время, предупредив об этом нанимателя письменно за один месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентин :: 11.12.2008 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2008 в 17:42

Подскажите, какого числа я уже смогу уволиться, 14 августа или 1 сентября?

Кумагер Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Если договор с вами был составлен 1 сентября, то и уйти с работы вы можете только 1 сентября, (повторюсь, но не ранее чем через 2 года. Так как вы работаете у нанимателя по распределению). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентин :: 12.12.2008 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2008 в 17:58

Я хочу пойти в отпуск 1 июня, который длится 56 дней, и заканчивается 26 июля, могу ли я во время отпуска подать заявление на увольнение? Нужно ли мне отрабатывать до 1 сентября?

Дмитрий Кумагер :: Минск


  Ответов: 2

Вы должны отработать у нанимателя с 1 сентября 2007 по 1 сентября 2009 года. Самое интересное, что и наниматель не может вас уволить ранее этого срока. И всё по той же причине: вы молодой специалист и работаете по распределению. По прошествии этого срока вы можете уволиться в любое время по собственному желанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентин :: 12.12.2008 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Встречный вопрос. А чем ваш наниматель аргументирует то, почему вы работаете с 14 августа 2007, а договор заключён 1 сентября 2007 г. ??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентин :: 12.12.2008 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36785





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
95 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы