Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196594
 Всего ответов: 221963
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие распределение молодая семья зарплата армия аренда отработка общежитие кредит контракт раздел долг оформление документов приватизация раздел имущества отпуск льготный кредит прописка жилье льготы регистрация налоги лицензия право строительство иск молодой специалист оплата декретный отпуск работа алименты договор суд имущество развод беременность компенсация ребенок наследство брак выселение увольнение оформление амнистия ип права недвижимость гражданство квартира очередь документы налог продажа сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36720 Опубликовано 10.12.2008 в 16:19

Здравствуйте, уважаемые юристы. Помогите разобраться в следующей ситуации. Мы с мужем в течение длительного времени снимаем в Минске квартиру. У нас заключен бессрочный договор на аренду этой квартиры. Квартира приватизирована. С хозяином квартиры мы расплатились за несколько месяцев вперед, до самого апреля. На днях произошла трагедия: хозяин квартиры был сбит насмерть. Выяснилось, что хозяин составил завещание, по которому квартира должна перейти его сестре. В общем-то интересует вопрос: сможет ли нас выселить его сестра до апреля?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Т.к. Вы заплатили за аренду квартиры до апреля, то предоставлять Вам квартиру является обязанностью арендодателя. При наследовании вместе с правами к новому собственнику перейдут и обязанности прежнего, т.е предоставлять Вам квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 10.12.2008 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2008 в 00:29

Но факт оплаты ведь документально никак не подтвержден. Т.е. новая хозяйка уже сейчас намекает, что пора бы и честь знать - освобождать квартирку.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Тацьцяна, ваша дамова на наймо (наём, арэнду) кватэры павінна спыніцца са смерцю наймадальніка (вашае гаспадыні), калі прызнаць, што наймо кватэры «предназначено лично … либо иным образом неразрывно связано с личностью» наймадальніка. Так кажа закон. Сказаць дакладна, ці зьвязана наймо кватэры неразрыўна з асобаю наймадальніка, нельга. У выпадку мажлівай супярэчкі з новай гаспадыняй ацэньваць неразрыўнасьць сувязі будзе суд. Хутчэй за ўсё ён пастановіць (решит) на карысьць новае гаспадыні. У выпадку спыненьня дамовы вы павінны выехаць з кватэры. Што да грошаў, заплочаных наперад, то вам трэба даказаць факт передачы грошаў. Калі ў вас ёсьць доказы (распіска аб атрыманьні грошаў, сведкі, што знаюць пра перадачу), вы можаце зыскаць (взыскать) грошы як “неосновательное обогащение” з новае гаспадыні нават у выпадку спыненьня дамовы найма. Калі доказаў няма, застаецца адно стаяць на тым, што наймо кватэры не зьвязана неразрыўна з асобаю наймадальніка й заставацца ў кватэры да красавіка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Праўнік :: 11.12.2008 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36720





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
86 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
69 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31
283755 Климец Инна21.06.18 в 10:14
283772Рябов Дмитрий21.06.18 в 10:10
283783Елена21.06.18 в 10:08
283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы