Вопрос № 36695 Опубликовано 10.12.2008 в 13:58

Обязана ли одна сторона по требованию другой при заключении договора предоставить свой Устав? Если да, то почему?

Василевский Александр :: Минск

  Ответов: 1

Какой договор?  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 10.12.2008 в 14:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2008 в 15:24

Обязана ли одна сторона по требованию другой при заключении договора (купли-продажи, цель-розничная торговля) предоставить свой Устав? Если да, то почему?

Василевский Александр :: Минск

  Ответов: 2

В законодательстве таких требований по предоставлению копии учредительных документов при заключении сделки купли-продажи не существует.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 11.12.2008 в 11:57

Но сторона может потребовать предоставление документов, в частности устава, для того, чтобы убедиться в полномочиях лица, заключающего сделку. Например, если сделка крупная. Но данное условие - это воля сторон. Если не хотите, можете не предоставлять.  

Качкова Елена :: 13.12.2008 в 14:57