Вопрос № 36689 Опубликовано 10.12.2008 в 12:42

С 2006 г. болтается предприятие, деятельность не ведется. Учредитель устроился на работу в министерство. Что будет с фирмой и учредителем (он теперь госслужащий, а им нельзя заниматься предпринимательской деятельностью)?

Михаил :: Минск

  Ответов: 1

Нужно либо передать в управление, либо ликвидировать, либо продать  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.12.2008 в 13:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2008 в 14:03

Вроде как в РБ, если фирма больше полугода не ведет деятельности - ликвидируют? На учреда санкции не возлагаются, что вовремя не подсуетился, не закрыл фирму, не передал управление?

Михаил :: Минск

  Ответов: 1

Автоматически фирма не ликвидируется. Если не ведет деятельность более 6 месяцев, ИМНС сделает предписание. Если фирма не работает, долгов нету, отчетность хоть и пустая сдается, санкций нет, не будет и ответственности.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 10.12.2008 в 14:10