Вопрос № 36659 Опубликовано 10.12.2008 в 01:17

Здравствуйте, я живу с родителями в г. Сморгонь, учусь в Минске. Планирую остаться. Могу ли я встать в очередь на строительство жилья в г. Минске? И какие условия мне нужно для этого выполнить?? Спасибо.

Кривов Александр :: Сморгонь

  Ответов: 1

Если Вы после окончания станете молодым специалистом, получивших образование за счет бюджета, будете направлены на работу по распределению г.Минск, то вы станете на очередь, прописавшись в г. Минске.  

Андрей Павлович :: 10.12.2008 в 13:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2008 в 18:55

А в случае если образование проходит на платной основе??

Кривов Александр :: Сморгонь

  Ответов: 1

В таком случае вы станете на очередь только по истечении 5 лет с момента регистрации по месту жительства в г. Минске.  

Андрей Павлович :: 11.12.2008 в 09:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2008 в 17:52

Т.е. я могу зарегистрироваться, и продолжать обучение, и как раз к концу обучения я смогу встать на очередь? Спасибо.

Кривов Александр :: Сморгонь

  Ответов: 2

В указе №565 говорится про молодых специалистов, распределенных в г. Минск, но получивших образование за счет бюджета. Вы к этой категории не относитесь.  

Андрей Павлович :: 15.12.2008 в 11:24

Хотел еще уточнить. если вы сейчас зарегистрируетесь в г. Минске на постоянной основе (регистрация по месту жительства), то по истечении 5 лет с даты регистрации вы сможете стать на очередь.  

Андрей Павлович :: 15.12.2008 в 11:26