Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191124
 Всего ответов: 216032
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества раздел суд недвижимость развод льготы пособие ребенок оплата право контракт продажа гражданство иск налоги очередь регистрация документы алименты общежитие кредит наследство оформление документов зарплата выселение жилье отпуск сроки работа отработка молодой специалист квартира налог брак строительство распределение молодая семья аренда увольнение оформление беременность договор имущество льготный кредит приватизация лицензия прописка компенсация декретный отпуск армия ип амнистия права долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36634 Опубликовано 09.12.2008 в 17:42

Здравствуйте! В частной собственности у бабушки есть земельный участок площадью 15 соток. Если он будет разделен на два самостоятельных участка, имеет ли право исполком изъять один из них в пользу города?

Ксеневич Алеся :: Жодино


  Ответов: 1

Не ясно, где находится участок - в городе или сельской местности. В то же время, если он в частной собственности, то не может. Если в пожизненно наследуемом владении - может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.01.2009 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2009 в 15:11

Спасибо за ответ. Бабушкин участок находится в городе(целевое назначение- для строительства и обслуживания жилого дома; на участке- бабушкин дом, в котором она проживает). Подскажите еще, пожалуйста, сможет ли она подарить образованный после раздела участок своему внуку(который хотел бы использовать его для строительства дома)

Ксеневич Алеся :: Жодино


  Ответов: 1

Участок таки в частной собственности или в пожизненно наследуемом владении?? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.02.2009 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36634





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
198 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277367Ирина19.01.18 в 15:23
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13
277208Гуминская На...19.01.18 в 15:13
277362Иванов Сергей19.01.18 в 15:03
277363Марина19.01.18 в 14:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы