Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод оплата приватизация декретный отпуск раздел имущества оформление прописка льготы регистрация лицензия недвижимость право зарплата молодая семья кредит наследство ип строительство очередь гражданство распределение раздел имущество выселение компенсация аренда оформление документов отпуск продажа суд общежитие армия алименты ребенок договор пособие контракт квартира налог сроки брак жилье документы беременность льготный кредит работа права увольнение амнистия молодой специалист иск долг налоги отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36629 Опубликовано 09.12.2008 в 16:12

Я подала заявление на развод. С мужем мы давно разошлись, более 3-х лет не проживаем на одной территории, не ведем совместное хозяйство. Нам дали три месяца на примирение, поскольку не было письменного согласия ответчика (по закону). Госпошлину в размере 105 000 я оплачивала сама при подаче заявления. В заявлении на развод просила суд госпошлину взыскать с ответчика. Скажите пожалуйста, какие еще денежные расходы влечет за собой бракоразводный процесс, каковы мои шансы на то, что все финансовые расходы присудят к оплате ответчику?? И разведут ли нас, если он не явится по повестке в суд??

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Вам нужно доказать суду, что семья распалась по вине ответчика, чтобы на него возложили судебные издержки и взыскали в Вашу пользу госпошлину (если суд, например, придет к выводу, что семья распалась по обоюдной вине, то сдерет с каждого по 105 рублей). Бракоразводный процесс как таковой иных прямых расходов вызвать не должен. Если ответчик не явится, суд может: а) удовлетворить Ваши исковые требования 2) наказать его за неуважение к суду 3)доставить его в суд приводом милицией 4) дать дополнительный срок на примирение. Решение этого вопроса находится целиком в компетенции суда, и он (суд) будет решать его (вопрос), руководствуясь своим внутренним убеждением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.12.2008 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36629





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы