Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   174 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок беременность жилье брак работа молодой специалист продажа отпуск зарплата оплата кредит льготы долг права наследство льготный кредит общежитие выселение имущество молодая семья амнистия гражданство увольнение алименты армия суд компенсация ип оформление договор прописка декретный отпуск аренда иск документы приватизация распределение регистрация сроки лицензия квартира налоги налог очередь раздел имущества отработка развод раздел право пособие оформление документов контракт строительство недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36624 Опубликовано 09.12.2008 в 15:15

Добрый день! Планируем заниматься импортом строительной техники и никак не можем выяснить ставку таможенных пошлин по следующим позициям:-автобетоносмесители, дизель, объем смесительного барабана 7 и 9м3 полная масса 25000 и 26000 кг(ввезено в РФ шасси, расстоможено, затем была установлена бетоносмесительная надстройка на российском заводе)На эти авто есть ОТТС РФ, СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ-автосамосвалы, дизель, грузоподъемность 15 и 21 т, полная масса 25000 и 26000 кг (ввезено в РФ шасси, растаможено, затем была установлена самосвальная надстройка на российском заводе). На эти авто есть ОТТС РФ, СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ-седельные тягачи, дизель, полная масса 40000кг (с полуприцепом)(был уже растаможен в РФ-гусеничные и колесные экскаваторы вес 1500 - 50000 кг- экскаваторы-погрузчики-дорожно-строительная техника (катки, асфальтоукладчики). Заранее спасибо!

Таянович Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Некоторая техника подвергалась достаточной переработке в РФ, поэтому при наличии сертификата происхождения формы СТ-1 ввоз в РБ будет без таможенного оформления и уплаты платежей.Ставки там. платежей (из-за недостаточности сведений для опредения кодов ТНВЭД РБ некоторые коды приводятся на уровне 4-9 знаков)смотреть можно: автобетономешалки (код ТНВЭД РБ 8705400000, автосамосвалы в зависимости от года выпуска (15 т - 870422990, 21 т - 870423990), седельные тягачи (870120 - в зависимости от года выпуска и соответствия требованиям по содержанию вредных веществ в выхлопных газах) - http://tamagent.biz/INFO/Tarif-2008/Gr_87.htm ,экскаваторы, погрузчики - 842951, 842952, катки -842940 - http://tamagent.biz/INFO/Tarif-2008/Gr_84.htm . Дополнительно обращайтесь http://pravoby.com/user/@ltruist :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.12.2008 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36624





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы