Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка льготы оформление право пособие лицензия иск продажа отработка распределение оплата аренда увольнение приватизация недвижимость брак налог раздел отпуск строительство ип регистрация декретный отпуск зарплата кредит алименты сроки выселение молодая семья беременность льготный кредит жилье работа молодой специалист развод очередь раздел имущества наследство компенсация контракт договор амнистия ребенок документы имущество оформление документов суд квартира права налоги гражданство долг армия общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36614 Опубликовано 09.12.2008 в 12:55

Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, к какой категории преступления относится хулиганство (ст.147 п.7,9 ч.2). И следовательно - способы наказания? И попадет ли эта статья под амнистию в 2009году? Заранее огромное вам спасибо!

Алена :: Гомель


  Ответов: 2

В соответствии с Уголовным Кодексом Республики Беларусь п.п.7,9 ч.2 ст.147 -- УМЫШЛЕННОЕ ПРИЧИНЕНИЕ ТЯЖКОГО ТЕЛЕСНОГО ПОВРЕЖДЕНИЯ, совершенное группой лиц(п.9 ч.2 ст.147) из хулиганских побуждений(п.7 ч.2 ст.147) - наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет. И в соответствии со ст.12 УК относится к категории тяжких преступлений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 09.12.2008 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мой коллега Вам ответил совершенно правильно, но я дополню по поводу амнистии. Эта статья с такими частями никогда не попадала и наверное не попадет под амнистию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Магер Виталий :: 10.12.2008 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36614





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы