Вопрос № 36601 Опубликовано 09.12.2008 в 09:54

Здравствуйте. Ситуация следующая:мне выходить из декретного отпуска на работу(ребенку исполняется 3 года),а у меня нет регистрации (имею вид на жительство РБ - гражданка РФ, была зарегистрирована, потом выписалась). Пока никто документ не спрашивал, но могут ли меня уволить с работы, так как на данный момент нет регистрации? В суд подала на мужа на принудительную регистрацию по месту жительства. Можно ли сейчас без регистрации устроиться на работу, если нет,то как быть? Заранее спасибо.

Бакалдина Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Вообще-то сейчас в соответствии с законодательством для устройства на работу в Минске регистрация в Минске не нужна.  

Андрей Павлович :: 09.12.2008 в 12:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2008 в 09:14

Спасибо за ответ, но уточните, пожалуйста, вообще можно не регистрироваться и что возьмут на любую работу? Каким актом законодательно закреплено, что не нужна регистрация при приеме на работу, а если человек зарегистрирован в Витебске, он может беспрепятственно устроиться на работу в Минске? Заранее спасибо

Бакалдина Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Регистрация нужна в любом случае. Только для устройства на работу в Минск регистрация в Минске не нужна, можно быть зарегистрированным в Витебске, Бресте и т.д. Указ №413  

Андрей Павлович :: 11.12.2008 в 09:51