Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск раздел строительство продажа оформление армия пособие аренда документы льготы ип иск недвижимость работа брак жилье налог молодая семья квартира оплата гражданство суд компенсация очередь амнистия договор лицензия кредит развод молодой специалист зарплата оформление документов ребенок прописка права право налоги сроки контракт распределение общежитие отпуск приватизация регистрация отработка беременность выселение льготный кредит раздел имущества наследство имущество долг алименты увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36601 Опубликовано 09.12.2008 в 09:54

Здравствуйте. Ситуация следующая:мне выходить из декретного отпуска на работу(ребенку исполняется 3 года),а у меня нет регистрации (имею вид на жительство РБ - гражданка РФ, была зарегистрирована, потом выписалась). Пока никто документ не спрашивал, но могут ли меня уволить с работы, так как на данный момент нет регистрации? В суд подала на мужа на принудительную регистрацию по месту жительства. Можно ли сейчас без регистрации устроиться на работу, если нет,то как быть? Заранее спасибо.

Бакалдина Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Вообще-то сейчас в соответствии с законодательством для устройства на работу в Минске регистрация в Минске не нужна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.12.2008 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2008 в 09:14

Спасибо за ответ, но уточните, пожалуйста, вообще можно не регистрироваться и что возьмут на любую работу? Каким актом законодательно закреплено, что не нужна регистрация при приеме на работу, а если человек зарегистрирован в Витебске, он может беспрепятственно устроиться на работу в Минске? Заранее спасибо

Бакалдина Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Регистрация нужна в любом случае. Только для устройства на работу в Минск регистрация в Минске не нужна, можно быть зарегистрированным в Витебске, Бресте и т.д. Указ №413 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 11.12.2008 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36601





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы