Вопрос № 36594 Опубликовано 09.12.2008 в 09:19

Здравствуйте! Я нахожусь в разводе, есть ребенок до 14 лет. На работе в данный момент отправляют в отпуск за свой счет, якобы до февраля. Скоро заканчивается контракт. Со мной могут просто не продлить контракт по окончании отпуска (также и с другими работниками; возможно, предприятие вообще закроется), выходное пособие мне и другим работниками вообще не будет необходимости выплачивать. Не защищает ли меня закон в таком случае, есть ли у меня какие-либо права?

Терещенко Оксана :: Минск

  Ответов: 1

В случае ликвидации организации с вами могут расторгнуть контракт.  

Андрей Павлович :: 09.12.2008 в 12:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2008 в 22:07

Спасибо большое за ответ, Андрей! 1. Но если и без ликвидации предприятия контракт закончится, ведь могут не продлять? 2. А без выходного пособия могут оставить таким образом - растянув неоплачиваемый отпуск до конца контракта?

Терещенко Оксана :: Минск

  Ответов: 1

Действительно, могут и не продлить контракт. Тогда и не будет выходного пособия. Не нужно было подписываться под таким отпуском. Такой отпуск наниматель мог предоставить только с Вашего согласия  

Андрей Павлович :: 15.12.2008 в 11:41