Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187714
 Всего ответов: 212133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь недвижимость молодая семья ип молодой специалист приватизация регистрация суд пособие строительство кредит жилье отпуск амнистия квартира льготный кредит аренда права работа прописка налог сроки оплата налоги лицензия зарплата общежитие развод контракт иск брак продажа льготы декретный отпуск оформление документов право отработка имущество оформление долг распределение гражданство алименты документы выселение увольнение компенсация армия ребенок наследство беременность раздел имущества договор раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36534 Опубликовано 08.12.2008 в 10:56

До ноября 2008г. наша семья (три человека) была прописана и проживала у матери в частном доме (80 кв. м общей площади на 4 человека). В собственности отдельного жилья не имеем. В декабре 2008г. переселились и прописались в общежитие. Когда решили стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, нам отказали. Мотив отказа: изменение порядка пользования жилым помещением, в котором обеспеченность общей площадью превышала 15 кв.м. на человека (п. 6 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий). Я полагаю, что нам отказали неправомерно. До переселения в общежитие наша семья не имела жилых помещений в собственности и (или) в пользовании (в трактовке Указа Президента №292 от 03.06.2008г.), так как проживала в частном жилом фонде, и имели право на постановку на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Следовательно, мы никак не могли ухудшить свои жилищные условия, переселившись в общежитие. Просим разъяснить, кто прав в данной ситуации.Спасибо.

Давыдова Инна :: г. Старые Дороги


  Ответов: 1

Исполком прав. Надо было стать на очередь тогда, когда вы проживали в частном доме по основанию "впервые вступившие в брак и не имеющие отдельной квартиры". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 08.12.2008 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36534





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
121 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47
273424олег18.10.17 в 09:39
273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы