Вопрос № 36499 Опубликовано 07.12.2008 в 16:37

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я собираюсь ПОСТРОИТЬ салон красоты на селе, что лучше, построить здание и зарегистрироваться, или же как-то брать участок и проект под постройку салона, что лучше и вообще выгодно ли это и какими последствиями чревато?

Андалюкевич Сергей :: Гродно

  Ответов: 1

Для того, чтобы понять выгодно это или нет - нужно составить бизнес-план. Возможно целесообразно брать участок под постройку салона. Если вы возьмете участок для садоводства, а построите салон - у вас будет нецелевое использование земли.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.12.2008 в 09:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2008 в 14:52

Спасибо большое за ответ.Хотелось бы задать ещё один вопрос по поводу совмещения в одном здании парикмахерской, массажного кабинета, тренажёрного зала и солярия - как должно звучать название данного заведения, и какими предметами оно ДОЛЖНО быть оснащено КРОМЕ ОСНОВНОГО? И хотелось бы уточнить по поводу оплаты налогов (нет ли на селе каких-либо льгот (ну... например с принятием программы "О развитии сельской местности"))

Андалюкевич Сергей :: Гродно

  Ответов: 1

Посмотрите СТБ по поводу парикмахерских уcлуг. Там указаны требования при организации парикмахерской. В санстанции можно уточнить про нормы площади под каждый вид деятельности  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.12.2008 в 14:31