Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь увольнение долг документы право прописка беременность контракт квартира продажа пособие иск приватизация договор ребенок права раздел раздел имущества оформление наследство оформление документов жилье компенсация общежитие развод отпуск работа льготный кредит лицензия брак амнистия налоги зарплата молодой специалист строительство льготы регистрация выселение отработка аренда распределение ип налог суд алименты имущество армия декретный отпуск сроки кредит оплата гражданство молодая семья недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36497 Опубликовано 07.12.2008 в 15:02

Подскажите, нам заявлен гражданский иск, в суде по месту проживания истца, можно ли добиться, чтобы дело было перенаправлено в суд по месту проживания ответчика? Что необходимо для этого сделать и на какие нормативные акты ссылаться?

Елена :: Пинcк


  Ответов: 1

Согласно ГПК, по общему правилу иск подается по месту нахождения ответчика. Но есть ряд исключений, когда он может быть подан и по месту нахождения истца. Проверьте по ГПК, не относится ли к исключительным случаям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.12.2008 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2008 в 18:36

Согласно ГПК иск о возмещении морального ущерба может подаваться по месту жительства истца. Значит у нас нет шансов добиться переноса дела в суд по месту жительства ответчика? И еще, подскажите, может ли судом приниматься к рассмотрению гражданский иск по возмещению морального ущерба, в случае если до подачи иска уголовное дело было возобновлено и на сегодняшний день окончательное решение по делу не вынесено?

Елена :: Пинск


  Ответов: 1

Если суд уже принял иск в производство то перенаправить его по месту жительства ответчика я думаю у Вас не получится (оснований нет). Суд обязан принять гражданский иск к рассмотрению (если соблюдены все условия подачи) однако он и обязан приостановить производство по делу в случае если рассмотрение дела невозможно до разрешения другого дела рассматриваемого в другом судопроизводстве (ст.160 ГПК). В гражданском судопроизводстве Вы и укажите на этот факт. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 12.12.2008 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36497





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы