Вопрос № 36474 Опубликовано 06.12.2008 в 20:09

Здравствуйте! Я работаю врачом в стационаре больницы. Мой рабочий день 8.00-16.00. Имеет ли право наниматель изменить график работы 14.00-20.00 без моего согласия, учитывая что моему ребенку 5 лет (я замужем)? Спасибо.

Елена :: Могилев

  Ответов: 1

Имеет, если на то есть обоснованные экономические, производственные, организационные причины. При этом об изменении существенных условий труда Наниматель должен предупредить работников за месяц. При несогласии с новыми условиями труда, Работник увольняется по п. 5 ст. 35 ТК РБ.  

Вечерская Александра :: 08.12.2008 в 12:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2008 в 19:00

Мой муж работает в этой же организации 8.00-20.00. Если мы оба на работе до 20.00, кто же будет смотреть ребенка? Подскажите как ,,бороться,, с нанимателем?

Елена :: Могилев

  Ответов: 1

Никак. Это право Нанимателя изменять условия труда.  

Вечерская Александра :: 09.12.2008 в 13:40