Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194627
 Всего ответов: 219803
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск зарплата компенсация раздел налог строительство очередь прописка выселение оформление документов раздел имущества квартира жилье распределение иск налоги алименты работа отработка контракт амнистия армия долг право лицензия молодой специалист беременность оформление общежитие права наследство декретный отпуск продажа ип суд пособие развод кредит сроки аренда недвижимость ребенок приватизация увольнение гражданство брак льготы льготный кредит имущество документы регистрация оплата молодая семья договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36470 Опубликовано 06.12.2008 в 17:43

Здравствуйте!!! Попал в такую ситуацию. Устроился на работу в IT компанию менеджером по продажам сайтов. Договорился на оклад 300$ и 10% от продаж в будущем переходящие в 20%. Начал работать и искать клиентов. В общем, отработал я 3 месяца и пошел на сессию. Прихожу, а сотрудники уже наши поуходили. Т.е. работал ещё в команде программист и дизайнер. Программисту просто надоело работать бесплатно и он не пришел на работу, а потом и дизайнер не пришла. Ну а меня уже просто попросили уйти, т.к. некому было делать работу. Я разговаривал с дизайнером, она сказала, что не хочет идти в суд и просила не привлекать её, как свидетеля. Никто не был оформлен и за отработанное время никому не заплатили ни цента. Как мне правильно подать на них в суд и куда обращаться? Из свидетелей у меня есть одна фирма, которая может сказать, что именно я работал с ними от начала и до конца сделки. Т.е. подписание договора 22 апреля 2008г. и сдача актов 12 сентября 2008г. Я рассказал заказчикам историю и они сказали, что без проблем подтвердят, что они работали только со мной, как с представителем злосчастной компании и всё подтвердят документами. Вопросы: Как правильно и куда подать иск в суд? Сколько это стоит? Какие документы нужны от меня? Могу ли я требовать по мимо 900$ за отработанные мною три месяца, компенсацию, за то что они меня не оформили и не сделали запись в трудовую книжку? В общем подскажите пожалуйста, как можно разобраться с ними по полной?? У меня есть карточка соц. страха. В трудовую запись не сделали, так же как и не подписали со мной трудовой договор. Уволился 25 августа приблизительно, точнее мне отдали в руки трудовую и сказали, что пока нет денег, но мы рассчитаемся в будущем. Позвонил недавно, такая же песня, но услышав про суд, у директора помутнело в глазах. Хочу уже разбираться только через суд.. Помогите пожалуйста. Компания, в которую я устраивался, называется Вега Софт, но документы на сайт проходят через trud.by.

Бурнович Виктор :: Минск, РБ


  Ответов: 1

В вашем случае произошло фактическое допущение работника к работе, признаваемое по законодательству началом действия трудового договора (ч. 2 ст. 25 ТК), но наниматель, его уполномоченные должностные лица по тем или иным причинам отказываются надлежащим образом оформить прием на работу (подписанием письменного трудового договора, изданием приказа о приеме на работу, внесением соответствующей записи в трудовую книжку).В таких случаях суд проверяет след.факты:1) было ли достигнуто соглашение о приеме на работу между работником и нанимателем, как правило, в лице его уполномоченного должностного лица. Согласие работника подтверждается представленным в суд письменным заявлением о приеме на работу, подписанным работником текстом трудового договора, а согласие нанимателя - резолюцией уполномоченного должностного лица на заявлении о приеме на работу, подписанием текста трудового договора;2) был ли работник фактически допущен к работе. Это может устанавливаться чаще всего из свидетельских показаний, а также некоторых документов о том, выдавался ли ему пропуск, служебное удостоверение, показано ли ему было его рабочее место, переданы ли дела, инструменты, оборудование, относящиеся к его работе, ознакомлен ли он был с должностной инструкцией и кругом обязанностей по трудовой функции, проведен ли был с ним первичный инструктаж на рабочем месте, давались ли ему конкретные поручения уполномоченным должностным лицом нанимателя и его непосредственным начальником по работе, знало ли уполномоченное должностное лицо о том, что истец приступил к работе;3) является ли то лицо, которое допустило или с ведома которого истец был допущен к работе, уполномоченным должностным лицом нанимателя. Таковым согласно ст. 1 ТК является руководитель (его заместители) организации (обособленного подразделения), руководитель структурного подразделения (его заместители), мастер, специалист или иной работник, которому законодательством или нанимателем предоставлено право принимать все или отдельные решения, вытекающие из трудовых и связанных с ними отношений. Руководитель организации по закону обладает правом заключения трудовых договоров (ст. 56 Закона "О предприятиях" от 14.12.90 г. с изм. и доп.). В отношении всех иных должностных лиц право приема на работу (заключения трудового договора) необходимо устанавливать, прежде всего, из локальных актов (устава, положения о филиале, представительстве, отделе, ином структурном подразделении, положения о персонале, должностной инструкции и т.п.).Хорошо, что есть свидетели, кот-е смогут подтвердить ваше заявление. По поводу искового заявления.Ваше требование по данному делу должно состоять в признании трудового договора между Вами (истцом) и нанимателем (ответчиком) заключенным и понуждении ответчика к надлежащему письменному оформлению трудовых отношений. Соответственно, необходимо делать расчет подлежащих выплат. Исковое необходимо подавать в суд по месту нахождения организации (ч.2 ст. 46 ГПК).Желаю удачи!P.S. при необходимости могу помочь составить исковое + представлять интересы в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Новик Светлана :: 08.12.2008 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36470





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
285 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
157 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы