Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация декретный отпуск отпуск оплата налог раздел имущества строительство приватизация долг аренда налоги льготы беременность прописка амнистия договор права общежитие распределение регистрация сроки пособие имущество право наследство квартира брак очередь отработка развод выселение увольнение работа кредит жилье молодая семья ип раздел продажа молодой специалист алименты армия документы льготный кредит иск недвижимость ребенок контракт оформление документов лицензия гражданство оформление суд зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36457 Опубликовано 06.12.2008 в 10:32

Здравствуйте! Я являюсь студентом - получаю первое высшее образование на очной форме (о чем есть справка с университета), при этом я женат. Скажите, пожалуйста, в этой ситуации имеют ли право мой родители на стандартные вычеты по подоходному налогу? Спасибо (если "да", то дайте, пожалуйста ссылку на документ)

Заричный Олег :: Минск


  Ответов: 1

Не имеет никакого значения, женаты Вы или нет, главное что Вы получаете первое высшее образование. Для получения вычетов по подоходному налогу Вашим родителям необходимо по месту своей работы предоставить следующие документы: справку с ВУза, о том, что Вы получаете первое высшее образование и обучаетесь платно; оригиналы квитанций об оплате; копия договора заключенного с ВУЗом; копия Вашего свидетельства о рождении и заявление на имя руководителя. Сумма Вычетов составит 9% от суммы уплаченной Вами за обучение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Корнеев :: 06.12.2008 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2008 в 14:12

Я имел ввиду стандартный вычет в размере 2 базовых величин на иждивенца, а не социальный вычет на обучение. Как быть в этой ситуации? Спасибо!

Заричный Олег :: Минск


  Ответов: 1

Если вы не работаете, то вашим родителя положен такой вычет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Новик Светлана :: 08.12.2008 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36457





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы