Вопрос № 36390 Опубликовано 05.12.2008 в 09:54

Господа юристы! Данный вопрос был изложен под № 36 265. Подскажите пожалуйста. Если был заключен договор подряда, по которому Заказчик оплатил аванс, а Подрядчик изготовил изделие, но Заказчик отказался подписывать акт выполненных работ и принимать изделие(придумывает необоснованные причины для уклонения от подписания - просто дурит голову). Договор был подписан со стороны Подрядчика неуполномоченным лицом. При судебном разбирательстве можно ли Подрядчику заявить о недействительности сделки. Не расценит ли суд факт поставки мебели (несмотря на то что ее в тот же день увезли, т.к. не подписан был акт выполненных работ)одобрением со строны Подрядчика данной сделки? Да к тому же Подрядчик не пробил чек... Как поступить? Выплатить Заказчику аванс и пеню за просрочку поставки изделия. Как обойтись "меньшей кровью"?

Майорова Виктория :: Минск

  Ответов: 1

А факт передач аванса зафиксирован?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.12.2008 в 12:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2008 в 13:56

Факт передачи аванса не зафиксирован, только в договоре зафиксировано: общая стоимость, сумма аванса, сумма окончательного расчета (за вычетом аванса).

Майорова Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Можно говорить о том, что аванс не получали. Недействительным договор признавать нет оснований.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.12.2008 в 16:03