Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка строительство иск алименты армия имущество сроки налоги раздел продажа раздел имущества амнистия право документы долг брак квартира компенсация молодой специалист кредит молодая семья оплата пособие ребенок зарплата отработка льготы беременность ип работа льготный кредит налог наследство отпуск приватизация развод распределение оформление лицензия аренда права договор недвижимость контракт регистрация декретный отпуск суд выселение гражданство очередь общежитие оформление документов увольнение жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 36390 Опубликовано 05.12.2008 в 09:54

Господа юристы! Данный вопрос был изложен под № 36 265. Подскажите пожалуйста. Если был заключен договор подряда, по которому Заказчик оплатил аванс, а Подрядчик изготовил изделие, но Заказчик отказался подписывать акт выполненных работ и принимать изделие(придумывает необоснованные причины для уклонения от подписания - просто дурит голову). Договор был подписан со стороны Подрядчика неуполномоченным лицом. При судебном разбирательстве можно ли Подрядчику заявить о недействительности сделки. Не расценит ли суд факт поставки мебели (несмотря на то что ее в тот же день увезли, т.к. не подписан был акт выполненных работ)одобрением со строны Подрядчика данной сделки? Да к тому же Подрядчик не пробил чек... Как поступить? Выплатить Заказчику аванс и пеню за просрочку поставки изделия. Как обойтись "меньшей кровью"?

Майорова Виктория :: Минск


  Ответов: 1

А факт передач аванса зафиксирован? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.12.2008 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2008 в 13:56

Факт передачи аванса не зафиксирован, только в договоре зафиксировано: общая стоимость, сумма аванса, сумма окончательного расчета (за вычетом аванса).

Майорова Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Можно говорить о том, что аванс не получали. Недействительным договор признавать нет оснований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.12.2008 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=36390





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
143 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы