Вопрос № 36385 Опубликовано 05.12.2008 в 08:55

Добрый день,уважаемые юристы! Подскажите,пожалуйста, с какого по какое время соседи могут шуметь, делая у себя ремонт? И куда можно обратиться, если они нарушают этот покой?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Запрещается начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни. В выходные в любое время вообще запрещено. Обратитесь в ЖЭС.  

Андрей Павлович :: 05.12.2008 в 09:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2008 в 12:22

А если соседи при производстве ремонта испортили часть моего потолка и обоев на кухне,залили просто чем-то,то как в рамках закона разрешить данную ситуацию?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

пригласите представителей ЖЭСа, они состаявт акт. Сэтим актом можно обращаться в суд, если не будет добровольного возмещения Ваших расходов.  

Андрей Павлович :: 15.12.2008 в 11:53